本站搜索  
互动交流
信件内容
信件标题     钢材厂经营
提交时间     2017-06-18
信件内容
    我想经营一家钢材厂,请问是否需要向咱们部门申请,申请的程序是什么?需要准备哪些材料?
回复内容
回复时间     2017-06-26
回复内容
    

网友你好,由于钢铁属过剩产能,根据《国务院关于化解产能严重过剩矛盾的指导意见》(国发[2013]41号)文件精神及我市淘汰落后产能的工作要求,各县市区不得以任何名义、任何方式备案新增产能的钢铁项目。